ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуроры оспаривают передачу в аренду участка на Французском бульваре
16:13 / 25.02.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 25 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области обратилась в суд с иском о расторжении договора аренды земельного участка на Французском бульваре, заключенного между Одесским горсоветом и одним из предприятий города.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В марте прошлого года горсовет, как установлено расследованием, утвердил проект землеустройства об отводе земельного участка в районе Аркадии площадью почти 0,7 га и предоставила его в аренду субъекту хозяйствования. В начале сентября фирма получила разрешение начать строительные работы.

Согласно документации, как утверждают в прокуратуре, земельный участок предприятию выделили для обслуживания несуществующих зданий яхт-клуба со спасательной станцией. По проекту компания планировала построить на прибрежной полосе три корпуса от 3 до 11 этажей, площадью более 22 тыс м кв., в том числе 157 «комнат для отдыха» и 48 паркинг-мест. При этом в составе яхт-клуба, как подчеркивают правоохранители, не предусмотрено устройство причалов для стоянки судов, для этого предполагается использовать близлежащие существующие причалы вне данной территории.

Стоимость земельного участка, переданного в аренду, составляет более 3,5 млн гривен.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту