ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Перед судом предстанут шесть жестоких грабителей и вымогателей
17:50 / 03.04.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 03 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, которые подозреваются в вымогательстве и разбойном нападении.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Следствием установлено, что шесть жителей Одессы пытали жителей города и угрожали их родным. Так, под предлогом возврата несуществующего долга требовали у гражданки 35000 долларов США, угрожая применить насилие к ней и родственникам.

На их же счету избиение и ограбление трех продавцов магазина, которых сначала их били в помещении магазина, а затем перетащили в подсобку, где продолжили избиение, сопровождаемое душением, надеванием пакетов на головы, угрозамии оружием. Кроме того, нападавшие отобрали у жертв ценные мобильные телефоны и часы, а также вынесли всю ценную технику из помещений пострадавших. Общий размер ущерба трем мужчинам составляет почти полмиллиона гривен.

Во время проведения обысков по месту жительства подозреваемых правоохранительные органы обнаружили и изъяли оружие, шапки для маскировки лица, электронную и компьютерную технику.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводили следователи ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников УСР в Одесской области ДВР НПУ.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту