ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Житель области с нарушениями перевозил людей в национальный парк
12:20 / 11.04.2020
Житель области с нарушениями перевозил людей в национальный парк

ОДЕССА, 11 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Днестровском лимане полицейские разоблачили злостного правонарушителя.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Не имея лицензии на осуществление хозяйственной деятельности, житель Беляевского района за деньги перевозил рыбаков и отдыхающих на территорию Национального природного парка. Делал это с нарушением условий карантина и в состоянии алкогольного опьянения.

Разоблачила правонарушителя рабочая группа ГУНП по противодействию преступности на водных объектах Одесской области и Черном море во время очередного рейда. В баркасе, кроме водителя, находилось трое пассажиров. Разрешительных документов на их перевозку у водителя судна не было, а сам человек имел явные признаки опьянения – драгер показал 0,46 промилле алкоголя в крови при норме 0,2.

На 34-летнего нарушителя правоохранители составили админпротоколы сразу по трем статьям КУоАП: 164 (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), 130 (управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и 44-3 (нарушение правил карантина людей).

До вынесения решения судом баркас у мужчины изъяли и поместили на штрафплощадку.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту