ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Попытка «купить» у пограничника информацию может обернуться 8 годами тюрьмы
10:54 / 30.04.2020
Пограничники

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области задержали взяткодателя, который, чтобы перевезти спирт, хотел «купить» у пограничника служебную информацию.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

В городке Окны сотрудники подразделений внутренней безопасности Госпогранслужбы совместно со следователями Нацполиции задержали «бизнесмена», который предоставил пограничнику Подольского отряда 200 долларов за информацию о том, как, где и когда будут нести службу пограничные наряды на границе с Молдовой. С помощью этой информации, как утверждают в ГСПС, задержанный планировал обеспечить беспрепятственное перевозки контрабандного спирта.

Пограничники и полицейские действовали под процессуальным руководством местной прокуратуры в рамках уголовного производства по ч. 3 статьи 369 УК Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу». Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Стоит отметить, что Окнянский район граничит с неподконтрольной правительству частью Молдовы – непризнанным Приднестровьем.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту