ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полиция задержала группу квартирных воров в Одессе
16:12 / 01.05.2020
Полиция задержала группу квартирных воров в Одессе

ОДЕССА, 01 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Злоумышленники подозреваются в, как минимум, десяти фактах краж на территории Одессы и области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Отделе коммуникации полиции Одесской области.

Оперативники управления уголовного розыска ГУНП, Киевского ОП и управления стратегических расследований в Одесской области совместно со следователями следственного управления областной полиции, под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области и при поддержке спецподразделений КОРД и батальона полиции особого назначения задержали членов преступной группировки, которая «специализировалась» на квартирных кражах. Мероприятия проводились в Киеве и Одесской области.

В настоящее время разоблачены пять человек, которые входили в состав группы, двое из них задержаны на территории Одесской области, еще один – в Киеве. Еще двое подозреваемых объявлены в розыск. Все задержанные – граждане другого государства и уже привлекались к уголовной ответственности.

По месту жительства злоумышленников правоохранители провели санкционированные обыски. По их результатам изъяли большое количество ювелирных изделий, 26 мобильных телефонов, с десяток наручных часов, 275 тыс. гривен, отмычки и другое имущество, использовали злоумышленники в своей преступной деятельности. Также были изъяты сейф с оружием, фото- видеотехнику и вещи, которые, вероятно, были похищены из квартир граждан.

Сейчас пяти участникам группировки сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Двум из них суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 1 миллион 404 тысяч гривен каждому.

В ходе следствия будут устанавливаться другие лица, которые также могут быть причастны к противоправной деятельности этой группы.

Граждане, имеющие информацию о совершении преступления или пострадавших в результате такой деятельности, могут обращаться за помощью по спецлинии «102» или в управление стратегических расследований в Одесской области по телефону: +38 (048) 779-44-26.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту