ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские полицейские готовятся к дежурству 9 мая
17:42 / 08.05.2020
Одесские полицейские готовятся к дежурству 9 мая

ОДЕССА, 08 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 9 мая правопорядок в Одессе полицейские будут обеспечивать в усиленном режиме.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Отделе коммуникации полиции Одесской области.

По словам начальника ГУНП в Одесской области Олега Беха, в общем публичную безопасность и порядок 8 и 9 мая будут обеспечивать около тысячи милиционеров из числа сотрудников полиции и нацгвардейцев. Основные силы будут сконцентрированы в наиболее значимых для одесситов местах – на Аллее славы и площади 10 апреля. Полицейские будут вести разъяснительную работу с гражданами и следить за соблюдением требований законодательства и правил карантина.

Руководитель ГУНП обратил внимание на недопущение фактов публичной демонстрации георгиевских ленточек, флагов и другой запрещенной символики, а также действий, которые могут дестабилизировать обстановку в регионе. «Любое правонарушение будет нами немедленно пресекаться, а в отношении нарушителей – приниматься меры в соответствии с законодательством», – отметил он.

Напомнил глава полиции региона и о необходимости соблюдения установленных Правительством карантина и запретов, контролировать которые будут правоохранители.

«Мы понимаем, что за дни карантина все устали от внедренных ограничений и стремятся вернуться к привычной жизни. Но не стоит забывать, что вероятность новых вспышек коронавирусной инфекции остается высокой. Поэтому прошу каждого ответственно отнестись к мерам безопасности и соблюдать действующие карантинных требований», – сказал Олег Бех.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.054
Перейти на повну версію сайту