ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Искали наркотики, а нашли контрафактную ткань: таможенники «огорчили» пакистанских фальсификаторов и их партнеров
15:58 / 28.05.2020
Таможня

ОДЕССА, 28 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские таможенники обнаружили в 48 тюках общим весом почти 3т контрафактную ткань из Пакистана.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской таможни.

Усиленные меры таможенного контроля к поступившему в Одесский порт контейнеру с тканью производства Пакистана были осуществлены из-за того, что страна отправления относится к наркоопасному региону. Но вместо «зелья» обнаружили 3 т контрафактной ткани, маркированной товарными знаками, принадлежащими компаниям «CHANEL SARL» и «Disney Enterprises, Inc.», которым было сообщено о находке. Уполномоченный представитель первого из правообладателей уже подтвердил, что ткань в виде заготовок для комплектов постельного белья, находившаяся в 32 тюках, имеет признаки нарушения прав интеллектуальной собственности и сообщил о начале юридических действий в интересах компании.

Аналогичная информация от компании «Disney Enterprises, Inc.» ожидается в ближайшее время.

Законодательством предусмотрено, что именно правообладатель должен определить, как принадлежность товара к контрафактным, так и его дальнейшую судьбу: от выпуска в свободное обращение до уничтожения. По результатам принятых правообладателями решений будут осуществлены соответствующие таможенные формальности и процессуальные действия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту