ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Еще одного чиновника из Затоки подозревают в служебном подлоге и растрате
11:31 / 29.05.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 29 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры сообщено о подозрении руководителю одного из коммунальных предприятий Затоковского поселкового совета в служебном подлоге и растрате более 260 тыс грн бюджетных средств.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Чиновник, как установлено следствием, будучи председателем тендерного комитета, с нарушением правил проведения закупки и по предварительному сговору с подрядной организацией, внес заведомо ложные сведения в официальные документы. На основании этой фальсифицированной документации на счета подрядчика позже было перечислено около миллиона гривен за проведение работ по ремонту водосточной системы и кровли дома в пгт Затока. Указанные в сметной документации сведения, как утверждают в прокуратуре, не соответствуют объему фактически выполненных работ.

Такми действиями чиновник в сговоре с подрядчиком нанесли жителям Затоки свыше 260 тыс грн убытков.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины) осуществляют следственные Белгород-Днестровского отдела полиции по оперативной сопровождения сотрудников Белгород-Днестровского ГРО УСБУ в Одесской области.

Как уже сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», чиновники из Затоки в последние время неоднократно фигурировали в криминальных хрониках.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту