ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Высокопоставленного одесского пожарного, подозреваемого в коррупции, отправили под стражу
16:30 / 01.06.2020
Суд

ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По ходатайству прокуроров Одесской областной прокуратуры взят под стражу с правом внесения залога подозреваемый в коррупции заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Полковник службы гражданской защиты, как сообщают в прокуратуре, требовал и получил 40 тысяч гривен взятки от субъекта хозяйствования за согласование и получение разрешительных документов, касающихся потенциально опасных объектов с грубым нарушением требований противопожарной безопасности. Чиновник был задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины сразу после получения второго «транша» неправомерных средств в размере 35 000 гривен. Ему уже сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и отстранении от занимаемой должности. Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи теруправления Государственного бюро расследований в Николаеве при оперативном сопровождения сотрудников УСБУ в Одесской области.

Как ИА «Контекст-Причерноморье» уже сообщало, в СБУ отдельно подчеркивали, что за время работы этого чиновника в системе ГСЧС области в Одессе произошло 4 резонансных пожара, ставших причиной смерти 32 человек.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту