ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
СБУ разоблачила табачных «цеховиков»-контрабандистов
11:27 / 02.06.2020
СБУ

ОДЕССА, 02 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины пресекла деятельность группировки, которая нелегально изготовляла и контрабандно переправляла сигареты в страны Европейского Союза.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Участники группы, как установили оперативники СБУ, выращивали табак в Херсонской области на заброшенной ферме. Полученное сырье переправляли в Одесскую и Днепропетровскую области, где подпольно производили сигареты под видом известных мировых брендов. Одна из этих производственных линий работала на легальном табачном производстве, другая действовала незаконно.

Злоумышленники, по предварительной информации правоохраниетелей, ежедневно изготавливали в 15 000 пачек сигарет. Потом их перевозили на Закарпатье, где складировали для дальнейшей транспортировки в Европу.

Во время одновременных следственных действий в четырех областях правоохранители обнаружили более 1,5 миллиона пачек сигарет и около 15 тонн готового к фасовке табака.

Операция проводилась Главным управлением по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ совместно с ГСУ Нацполиции под процессуальным руководством Офиса Генпрокурора.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 28 и ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту