ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Дело группировки одесских последователей киношного Ручечника отправляется в суд
11:34 / 04.06.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 04 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении четырех «любителей объятий» — жителей Одессы, причастных к совершению краж и грабежей в городе и области, а также в других регионах Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В январе текущего года правоохранители задержали группу злоумышленников, которые использовали методы, описанные в культовом телесериале Одесской киностудии «Место встречи изменить нельзя»: ожидали посетителей развлекательных заведений и обычных прохожих навеселе и, делая вид знакомых, занимали «жертву» по схеме так называемых «дружеских объятий». И, пользуясь удивлением или шоковым состоянием пострадавших, злоумышленники незаметно обворовывали их. Однако, в отличие от описанной в фильме персонажем Владимира Высоцкого (Глеб Жеглов) методы персонажа Евгения Евстигнеева, современные последователи Петра Ручникова не чурались применять и силу к тем жертвам, которые приходил в себя, прежде чем злоумышленники успевали «обчистить» их.

Подозреваемых задержали «на горячем», во время предпринятой возле развлекательного заведения в центре города ночной попытки открыто завладели имуществом одессита, который проходил мимо.

Во время обысков у нападающих изъяли огнестрельное оружие, наркотики и имущество потерпевших лиц.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников УКР ГУНП в Одесской области по ч. 5 ст. 185, ч. 5 ст. 186 УК Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту