ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Измаильские пограничники задержали нарушителей-романтиков
17:29 / 09.06.2020
Пограничники

ОДЕССА, 09 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На украинском-молдавской границе военнослужащие Измаильского отряда задержали двух нарушителей, которые тайком пробирались с молдавской территории из-за свадебных дел.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Сообщение о том, что через камыш, минуя пункты пропуска, в сторону Украины движутся двое неизвестных лиц,пограничникам отдела «Болград» Измаильского отряда прислали молдавские коллеги. Выехавшая на проверку информации группа реагирования обнаружила вблизи села Железнодорожное Болградского района нарушителей, которые рассказали трогательную историю о причине своего незаконного путешествия.

Как выяснилось, 40-летний гражданин Молдовы в прошлом году привлекался к админответственности за нарушение правил пребывания на территории Украины и, незаплатив вовремя штраф, получил запрет въезда в нашу страну. А теперь ему очень нужно было попасть в Украину, чтобы познакомить свою девушку со своей родней, которая якобы здесь проживает.

За нарушение госграницы на иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях, решения по которым примет суд. К тому же, в отношении гражданина Молдовы направлено уведомление в СБУ по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 332-2 УК.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.017
Перейти на повну версію сайту