ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура и СБУ пресекли в Одессе схемы по конвертации средств
13:34 / 12.06.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Областными прокуратурой и УСБУ в Одессе проведено ряд обысков в рамках уголовного производства по факту совершения незаконных действий в целях финансирования террористических организаций.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По результатам обысков в помещениях, используемых группой одесситов для ведения преступной деятельности, правоохранителями изъято технику и документы, благодаря которым осуществлялись конвертационные операции, а также более 9 млн грн в разной валюте.

Как полагает следствие, для незаконных схем использовались предприятия и компании-нерезидентов, расчетные счета которых открыты в оффшорных зонах. Кроме того, исследуются обстоятельства относительно возможного злоупотребления служебным положением служащими фискальных органов и банковских учреждений, которые с целью получения неправомерной выгоды, незаконно выводили средства за границу, в том числе в Российской Федерации, с последующей их легализацией.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 1 ст. 110, ч. 2 ст. 258-5 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту