ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Карантин усилили – штрафы участились
15:25 / 26.06.2020
Полиция

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Только за минувшую ночь одесские полицейские составили 23 протокола на не желающих обращать внимание на ухудшившуюся ситуацию с коронавирусом нарушителей карантина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Проверка соблюдения гражданами карантинных требований проводится правоохранителями области на постоянной основе. А со вчерашнего дня для усиления контроля в четырех районах Одессы управлением превентивной деятельности ГУНП в Одесской области созданы восемь мобильных групп, которые будут нести службу в ежедневном режиме. Они должны разъяснять представителям субъектов хозяйствования необходимость неукоснительного соблюдения указанных мероприятий, ну а в случае выявления нарушений — принимать к нарушителям установленных законодательством меры реагирования.

За первую ночь отработки полицейские проверили более сотни развлекательных учреждений и предприятий торговли. По итогам работы составлено 23 протокола по ст. 44-3 КУоАП в отношении руководства учреждений и предпринимателей, которые проигнорировали требования связанных с пандемией коронавируса ограничений.

Правоохранители напоминают, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в области решением Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций ОГА ограничительные меры и контроль за распространением коронавирусной инфекции на её территории были усилены. Они призывают граждан соблюдать правила ведь за их нарушение законом предусмотрена административная и уголовная ответственность — от 17 000 гривен штрафа до восьми лет лишения свободы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту