ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуроры подозревают чиновников из Затоки в очередном нарушении
10:16 / 02.07.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Одесской области с иском о признании недействительным решения тендерного комитета и договора о закупке на сумму свыше 17 млн грн.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Между Затоковским поселковым советом и предприятием, как установлено в ходе расследования, по результатам проведения тендера, заключен договор о закупке работ. Его условиями предусмотрено, что предприятие-подрядчик обязуется в соответствии с проектной документацией выполнить реконструкцию очистных сооружений одного из микрорайонов Затоки.

При проведении рассмотрения и оценки тендерных предложений участников открытых торгов, избрании победителя и заключении договора о закупке работ допущено, как установлено прокуратурой, нарушение требований Закона Украины «О публичных закупках». В частности, правоохранители полагают, что при предоставлении тендерных предложений участником процедуры закупки предоставлены недостоверные данные о соответствии тендерного предложения квалификационным требованиям. Так, на момент подачи тендерного предложения и документов, подтверждающих его, предприятие не имело в наличии необходимых для выполнения работ по договору транспортных средств, строительных машин, оборудования и работников соответствующей квалификации. То есть предприятие с целью победы в тендере, как считают прокуроры, представило недостоверные сведения о соответствии тендерного предложения квалификационным требованиям, что привело к дальнейшему заключения оспариваемого договора.

Эти нарушения стали основанием для того, чтобы прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании договора по результатам проведенной тендерной процедуры недействительным.

Как уже сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», чиновники из Затоки в последние время неоднократно фигурировали в криминальных хрониках.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту