ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура требует отменить очередное решение Затоковского поселкового совета
16:38 / 02.07.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура требует в суде признать противоправными и отменить принятое Затоковским поселковым советом решение относительно отвода земель рекреационного назначения.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокуроры обратились в Одесский окружной админсуд с исками о признании противоправными решений поселкового совета Затоки, которыми предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу в собственность 44 земельных участков рекреационного назначения общей площадью более 4 гектаров.

Такие решения поселкового совета, как выяснено в ходе расследования, приняты на основании незаконного и отмененного детального плана территории и противоречат требованиям Водного и Земельного кодексов Украины.

Такими решениями, по мнению прокуроров, орган местного самоуправления позволил гражданам размещения дачной застройки в пределах пляжной зоны. Эти решения предусматривают также отвод в собственность земель для индивидуального дачного строительства за счет территории, на которой в соответствии с Генеральным планом курортного поселка Затока, расположены водные объекты и зеленые насаждения.

Как сегодня утром сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», чиновники из Затоки подозреваются прокурорами в еще одном нарушении, а в последние время неоднократно фигурировали в криминальных хрониках.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту