ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура выдвинула подозрение очередному чиновнику из Затоки
17:29 / 31.07.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Под процессуальным руководством прокуроров Белгород-Днестровской местной прокуратуры сообщено о подозрении инженеру землеустроителю в фальсификации документов по отводу земель в Затоке.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе служба прокуратуры Одесской области.

Инженер-землеустроитель изготовил на подставных, по мнению следствия, лиц проекты землеустройства по отводу 2 земельных участков площадью 0,3 га и 0,05 га на первой и второй линиях от моря в пгт Затока. В указанные проекты он внес ложные сведения о наличии на этих участках 2 домов площадями 38,5 м кв и 26,5 м кв, которые фактически отсутствуют. Также землеустроитель подал поддельные проекты для дальнейшего согласования государственным экспертом и государственной регистрации этих земельных участков.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 3, 4 ст. 358 УК Украины) осуществляют следователи Белгород-Днестровского отдела полиции.

Как уже сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», чиновники из Затоки подозреваются в ряде правонарушении и в последние время неоднократно фигурировали в криминальных хрониках.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту