ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В Одессе украли 19 квартир
13:02 / 18.09.2020
ДБР

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Государственное бюро расследований сообщило о подозрении 4 участникам преступной группировки, которые мошенническим путем завладели 19 квартирами в Одессе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Организатором группировки выступал бывший оперуполномоченный Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины в Одесской области. Входили в неё также действующий адвокат и двое граждан, на которых незаконно перерегистрировали квартиры. «Криминальный квартет» подозревается в мошенническом завладении недвижимым имуществом в виде 19 квартир в Одессе с использованием поддельных документов, с помощью незаконного вмешательства в электронные регистрационные системы и незаконным привлечением адвокатов, нотариусов, государственных регистраторов и т.п.

На территории Одессы и области проведено 31 обыск, в ходе которых обнаружено и изъято вещи и документы, содержащие в себе доказательственное значение для уголовного производства, а также поддельные документы, незарегистрированное оружие, ядовитые вещества, денежные средства и ювелирные изделия, происхождение которых устанавливается.

Сейчас устанавливается причастность других лиц к совершению указанного правонарушения.

В случае доказательства вины подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве (ч. 4 ст. 190 УК Украины) осуществляет прокуратура Одесской области, оперативное сопровождение – Управление стратегических расследований в Одесской области ДСР Нацполиции.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту