ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Тепловизор не обманешь: в Одесской области задержали контрабандистов-«табачников»
11:36 / 23.11.2020
Пограничники

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области четверо граждан Украины пытались скрыться от пограничников с грузом сигарет иностранного производства.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Операцию, основанную на ранее полученной информации, провели пограничники Подольского отряда при поддержке мобильного спецподразделения неподалеку села Цехановка, Окнянського района Одесской области. С помощью тепловизора они заметили движение четырех человек с грузом и впоследствии задержали четырех граждан Украины с грузом сигарет иностранного производства.

При этом, в ответ на требования пограничников остановиться злоумышленники попытались скрыться, и для пресечения их действий правоохранители осуществили два предупредительных выстрела в воздух.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что нарушители границы являются гражданами Украины, которые переносили в картонных коробках груз табачных изделий иностранного производства без марок акцизного сбора. Общее количество изъятых сигарет — 7500 пачек.

Материалы об административном правонарушении в отношении задержанных лиц пограничники передали в суд, а груз — представителям Одесской таможни.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту