ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полиция расследует уничтожение машины одесского активиста
13:03 / 23.11.2020
Полиция

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе полицейские начали два уголовных производства по факту повреждения автомобиля местного жителя.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Неустановленные пока лица, как говорят в полиции, сначала побили BMW X5 битами возле дома на улице Гимназической, а через несколько часов подожгли его на улице Средней, о чем ИА «Контекст-Причерноморье» сообщало вчера.

По этим фактам полицейские начали два уголовные производства. По факту повреждения машины сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. А события по факту поджога авто квалифицированная по ч.2 ст.194 УК.

Досудебное следствие по производствах продолжается, правоохранители выясняют обстоятельства правонарушений, а также принимают меры для установления и привлечения к ответственности лиц, к ним причастных.

Обсуждающие в соцсетях тему одесситы связывают события с пятничными протестами против строительства на одесской улице Академической, к которым вероятный хозяин автомобиля – один из лидеров «Уличного фронта» Демьян Ганул – имел отношение.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту