ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полиция Одесчины выявила за выходные 377 нарушений карантина
16:26 / 23.11.2020
Полиция

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За выходные полицейские Одесской области составили 377 протоколов и постановлений на нарушителей карантинных ограничений.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

К админответственности полицейские привлекли представителей кафе, торговых и финансовых учреждений, автомоек и т.д., которые проигнорировали установленные ограничения относительно «карантина выходного дня», а также граждан, нарушивших масочный режим в общественных зданиях и транспорте.

Соблюдение противоэпидемических мероприятий контролировали мобильные группы в составе представителей ГУ Нацполиции в Одесской области и его территориальных подразделений, Управление патрульной полиции, Нацгвардии Украины и работников Госпотребслужбы. Во время работы с гражданами, как сообщают в полиции, основное внимание уделялось превентивной составляющей — разъяснениям необходимости соблюдения масочного режима, важности выполнения карантинных требований для предотвращения эпидемии и предупреждениям об ответственности за их сознательное игнорирование.

Полицейские призывают граждан ответственно отнестись к установленным ограничениям и не подвергать опасности заболевания себя и окружающих, а также напоминают, что ч.1 ст. 44-3 КУоАП за нарушение правил карантина людей для должностных лиц предусмотрен штраф от 34-х до 170 000 гривен. А согласно части 2 этой же статьи пребывание в общественных зданиях, сооружениях или общественном транспорте без одетых средств индивидуальной защиты (респираторов или масок) влечет за собой наложение штрафа в размере от 170 до 255 гривен.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту