ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Уклонение от уплаты налогов в 6 млн грн: экспедитору сообщили о подозрении
11:31 / 26.11.2020
Прокуратура

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранителями сообщено о подозрении в умышленном уклонении от уплаты налогов в крупном размере (более 6 млн грн) директору предприятия, которое предоставляет экспедиторские услуги.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.

Предприятие по поручению клиентов, как выяснено следствием, осуществляло транспортно-экспедиторские услуги по перемещению их товаров из морских портов Одесской области на рынки региона.

С целью уклонения от уплаты налогов и незаконного формирования налогового кредита по НДС, утверждают в прокуратуре, директором завышены расходы при осуществлении указанных операций с другими субъектами хозяйственной деятельности, которые не имели реального характера.

Вследствие таких незаконных действий, сообщают правоохранители, госбюджету Украины нанесен ущерб на сумму свыше 6 млн гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве (ч. 3 ст. 212 УК Украины) осуществляют следователи ГУ ГФС в Одесской области под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту