ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Пограничники «развернули» на Одесчине российского пропагандиста
17:15 / 26.11.2020
Пограничники

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Оператор телеканала «RUSSIA TODAY», незаконно посещавший временно оккупированные территории Украины, не смог попасть в в нашу страну и в придачу получил запрет въезда на 3 года.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Гражданин Российской Федерации — оператор телеканала «RUSSIA TODAY» — следовал в Украину из Молдовы автомобилем. Для пересечения границы иностранец 1971 года рождения избрал пункт пропуска «Кучурган», расположенный в Одесской области, где заявил, что планирует транзитом проехать в Россию.

Во время паспортного контроля в отношении россиянина сработала база данных пограничников, выдавшая информацию о незаконном посещении им оккупированного его страной украинской Автономной республики Крым.

В ходе дополнительной проверки сотрудники Подольского погранотряда установили, что в период оккупации Крыма сотрудник российского пропагандистского телеканала попадал на полуостров с территории РФ авиационным сообщением. В Крыму выявленный нарушитель проводил видеосъемки для телеканала «RT».

Из-за нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее пограничники отказали иностранцу в пересечении границы и на 3 года запретили въезд в Украину.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту