ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
«На реставрацию Музея морского флота требуется еще около 50 миллионов гривен», — губернатор
14:21 / 08.12.2017

ОДЕССА, 08 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что на реставрацию одесского Музея морского флота требуется еще около 50 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 декабря, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, губернатор заявил, что, поскольку на реставрацию музея требуется еще около 50 млн. грн., рассматривается несколько вариантов решения проблемы. В частности, передача музея в аренду Администрации морских портов. «При условии, что они отремонтируют его в установленные сроки и откроют для посетителей», — пояснил М. Степанов.

«Музей морского флота имеет большое значение для жителей города и не только. Я лично занимаюсь его возрождением», — добавил он.

В пресс-службе ОГА также сообщили, что Департамент финансов Одесской областной государственной администрации планирует в 2018 году привлечь ресурс Государственного бюджета для сохранения Музея морского флота, Аккерманской крепости, Украинского театра.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту