ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Последняя в этом году сессия горсовета утвердила бюджет-2018 и закрепила статус Зелёного театра
13:25 / 15.12.2017

ОДЕССА, 15 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Состоявшаяся 14 декабря очередная сессия Одесского городского совета приняла ряд важных решений, в частности, утвердила главный финансовый документ города на 2018 год, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Традиционно, перед началом собрания общественники провели на Думской площади акции протеста — на этот раз немногочисленные — против застройки территории Горсада и в поддержку бездомных животных.

Вход в помещение охраняли бойцы муниципальной охраны, но некоторым участникам акций разрешили войти в зал — только без плакатов. На этот раз в зале заседаний больше всего привлекли внимание журналистов многочисленные пенсионеры, которые сразу же заняли места позади депутатского корпуса, а затем достаточно громко обсуждали свои дела.

В итоге сессия утвердила бюджет города на 2018 год, ряд городских целевых программ, в том числе по здравоохранению, энергоэффективности, социальным услугам, в сфере занятости, а также закрепила за территорией Зеленого театра в парке Шевченко статус «свободной от застройки» территории. Вопрос о судьбе Летнего театра в Горсаду не рассматривался вовсе.

36 голосами был поддержан проект о защите бездомных котов в городе — в частности, предлагающий запретить вылов этих животных и обеспечить их биостерилизацией.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту