ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Депутаты горсовета приняли изменения в горбюджет-2018
11:45 / 16.02.2018

ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутаты Одесского городского совета на сегодняшней сессии проголосовали за внесение изменений в городской бюджет Одессы на 2018 год, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как пояснила выступавшая по данному вопросу вице-мэр, директор Департамента финансов горсовета Светлана Бедрега, общая сумма доходов и расходов главной городской сметы остаётся прежней, однако предусматривается перераспределение некоторых статей расходов за счёт средств субвенции.

В частности, предусматривается выделение 20 млн. грн. на достройку дома на ул. Генерала Бочарова, 45, строительство которого было начато ещё несколько лет назад по программе «молодёжного кредитования». Предусмотрено выделение средств на капремонт школы №75 (для детей с особыми потребностями), а также дополнительные средства на мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности в социальных учреждениях (УКСу на эти цели выделяется 30 млн. грн, департаменту образования — 20 млн.).

Также депутаты горсовета поддержали принятие решения о строительстве муниципальной ветеринарной клиники, которая, в основном, будет предоставлять помощь бездомным животным.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту