ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Мэр договорился об установке символа Одессы в двух городах-побратимах и о матче «Олимпиакос» — «Черноморец»
10:11 / 19.02.2018

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов договорился об установке туристического символа Одессы «якоря-сердца» в городах-побратимах Пире и Стамбуле, а также о проведении товарищеского матча «Олимпиакос» — «Черноморец», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом мэр рассказал на сегодняшнем аппаратном совещании в горсовете, подводя краткие итоги своих поездок в конце 2017 – начале 2018 года.

Открывая совещание Г. Труханов поблагодарил коллектив мэрии за слаженную работу «как одна команда» во время его затянувшегося отсутствия, а затем вкратце для коллег подвёл итоги своих зарубежных поездок. В частности, мэр сообщил, что муниципалитет Стамбула подтвердил планируемую передачу Одессе 30 автобусов, обещанных в подарок предыдущим руководством города. Также достигнута договорённость о том, что весной – в начале лета в городе будет установлен туристический символ Одессы — «якорь-сердце».

Во время визита в Грецию была достигнута договоренность о доставке в Одессу одной из святынь с горы Афон. Кроме того, с мэром Пирея и президентом местного футбольного клуба «Олимпиакос» достигнута предварительная договорённость о товарищеском матче с одесским «Черноморцем» (место встречи — Пирей или Одесса — пока не определено). Средства, собранные от проведения матча планируется передать в пользу детей с инвалидностью. Также оговорено, что в марте греческая делегация посетит Одессу, а в Пирее будет подготовлено место для размещения «якоря-сердца».

Особо мэр подчеркнул успех презентации программы «Одесса 5Т» на форуме в Давосе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту