ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Президент побывал на месте строительства военного городка в Дачном
17:38 / 01.06.2018

ОДЕССА, 01 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках сегодняшнего визита в Одесскую область Президент Украины Петр Порошенко ознакомился с ходом строительства военного городка в селе Дачное, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 июня, в пресс-службе Президента.

По информации пресс-службы, Президент ознакомился с ходом строительства военного городка 137 отдельного батальона морской пехоты Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в селе Дачное Одесской области.

Руководство Министерства обороны проинформировало главу государства, что в соответствии с планом капитального строительства объектов ВС Украины на 2018 год на территории военного городка Дачное-2 осуществляется капитальное строительство трех казарм на 280 койко-мест, общежития, столовых, физкультурно-оздоровительного комплекса, медицинского пункта, внешних инженерных сетей, а также реконструкция котельной и капитальный ремонт артезианской скважины.

Президент осмотрел одну из уже возведенных казарм: жилые и технические помещения, и т. п. Глава государства также пообщался с военными, в частности, относительно решения вопроса водоснабжения и водоотведения в город. По словам военнослужащих, вопросы с водо- и электроснабжением решаются.

По словам Министра обороны и его заместителя, на территории городка, кроме казарм и дома, где будут проживать офицеры с семьями, запланировано строительство тренировочных комплексов, спортивных площадок и т. п.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту