ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Мэр предложил руководителям КП «Побережье» и Управления инженерной защиты города написать заявления по собственному желанию
11:16 / 11.06.2018

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов написать заявления об уходе по собственному желанию начальнику Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Геннадию Мирошниченко и директору КП «Побережье» Анатолию Половко, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом городской голова заявил сегодня, 11 июня, во время аппаратного совещания в мэрии после заслушивания информация о выполнении мартовского распоряжения мэра «О мерах по подготовке пляжей города Одессы к работе в период курортного сезона 2018 года и обеспечение свободного доступа отдыхающих на их территорию». В частности речь шла о наличии паспортов на открытие и функционирование пляжей и отношениях городской власти с арендаторами.

Ещё во время доклада Г. Мирошниченко признал, что 13 из 26 пляжей не имеют подписанных паспортов на этот год.

Директор Юридического департамента Инна Поповская, в свою очередь, заявила, что среди названных арендаторов есть те, с которыми город давно судится из-за неуплаты аренды, и поинтересовалась, на основании каких договоров они планируют работать в этом году.

Заслушав полный доклад о подготовке пляжей к курортному сезону, городской голова раскритиковал выступающих, отметив в выступлениях «формальный подход», и добавил, что «в этом году гордиться нечем».

Мэр пояснил, что, по его мнении, в докладах «неверно расставлены акценты» и назвал ряд недостатков, на которые он обратил внимание, в частности, лично выезжая на объекты: ряд лестниц, ведущих к пляжам, «опасны для жизни отдыхающих»; имеются нарушения в выделении 5-метровой полосы, свободной от платных услуг, а также неуважительное отношение к отдыхающим, на которое поступают жалобы.

«Где системность работы и заблаговременная подготовка? Почему всё делается ускоренными темпами в последний момент? Надо искать решения, а не говорить о том, что есть причины, которые мешают выполнить работы. Пляжи в Одессе должны быть безопасными и доступными. Прошу ещё раз провести разговоры с арендаторами», — подытожил городской голова и предложил обоим руководителям написать заявления об уходе по собственному желанию.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту