ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Большинство депутатов облсовета не поддержали предложение об отчёте губернатора
14:50 / 12.06.2018

ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На заседании сессии облсовета прозвучало требование отчёта губернатора о его деятельности на посту, однако большинство депутатов не поддержало это требование, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Так, сегодня, 12 июня, в ходе заседания XIX сессии областного совета депутат от фракция «Оппоблока» Виктор Баранский заявил, что отчет о выполнении программы социально-экономического развития сегодня рассматривать уже поздно. Область скатилась с 15 на 21 место. Он также напомнил, что председатель ОГА Максим Степанов до сих пор не отчитался перед областным советом, и предложил губернатору отчитаться.

Предложение Виктора Баранского поддержали только 35 депутатов и оно не прошло.

Другой «Оппоблоковец» Виталий Саутенков предложил внести в повестку дня вопросы о неэффективной работе ОГА с объектами культурного наследия. Депутат заявил, что ОГА вместо того, чтобы сотрудничать с облсоветом, соревнуется с ним.

«На прошлой сессии ОГА грубо и вероломно нарушила права депутатов. Я имею в виду назначение директора Художественного музея в Одессе и еще одного директора в Рени. Потом губернатор вообще перестал выносить эти вопросы в зал. Например, о назначении директора Филармонии. У меня два ответа — от «Института права» и заместителя министра культуры. Первое говорит о том, что облгосадминистрации не делегировали полномочий назначения руководителя коммунального учреждения культуры, и второе о том же», — заявил депутат.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту