ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Депутат облсовета предлагает украинским и молдавским парламентариям более активно сотрудничать в рамках дунайской стратегии ЕС
14:12 / 21.07.2018
Бассейн Дуная

ОДЕССА, 21 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Украина и Молдова должны более активно сотрудничать в рамках Стратегии ЕС для Дунайского региона – такое мнение высказал в сегодня, 21 июля депутат Одесского облсовета Юрий Маслов в ходе совместного заседания депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Республикой Молдова и Группы дружбы с Украиной Парламента Республики Молдова.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», Юрий Маслов отметил несовершенство финансовых механизмов трансграничного сотрудничества между Украиной и Молдовой. Единственным источником средств, по его словам является операционная программа «Украина-Республика Молдова», однако ее средств крайне недостаточно.

Как отметил Юрий Маслов, недавно в рамках Дунайской стратегии Украина ратифицировала Соглашения о финансировании Дунайской транснациональной программы. Депутат облсовета предложил молдавским и украинским парламентариям провести отдельную встречу, посвященную реализации Дунайской стратегии и привлечению стредств из Дунайской транснациональной программы для финансирования инфраструктурных и других проектов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.054
Перейти на повну версію сайту