ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Депутаты Одесского горсовета поддержали Европейскую хартию равенства мужчин и женщин в жизни местных громад
18:14 / 31.10.2018
Горсовет

ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса официально присоединилась к Европейской хартии равенства мужчин и женщин в жизни местных громад.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье» вопрос о присоединении к данной Хартии вызвал возражения со стороны некоторых депутатов. В частности депутат горсовета и заметситель городского головы Черноморска Юрий Крук заявил, что документ не соответствует христианским ценностям.

После обсуждения большинство депутатов горсовета проголосовали за присоединение к Хартии.

В Хартии в частности, указывается: «С целью обеспечения равенства между женщинами и мужчинами кроме гендерного равенства также необходимо учитывать и различные формы дискриминации и пренебрежения на основе расы, цвета кожи, этнического и социального происхождения, генетических особенностей, языка, религии или убеждений, политических или любых других взглядов, принадлежности к национальным меньшинствам, имущественного положения, места рождения, инвалидности, возраста, сексуальной ориентации или социально-экономического статуса»

Хартия призывает европейские местные и региональные органы самоуправления взять на себя обязательства использовать существующие полномочия и партнерства для достижения большего равенства своих граждан.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту