ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
В Одесской области намерены всерьез помогать пострадавшим от торговли людьми
16:56 / 04.12.2018
Совещание

ОДЕССА, 04 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области планируют создать три центра оказания помощи пострадавшим от насилия и торговли людьми — на востоке, юге и центре региона.

Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе Одесской облгосадминистрации, об этом было сообщено во время заседания круглого стола по внедрению в Одесской области национального механизма взаимодействия субъектов противодействия торговле людьми.

«В нашем регионе с 2012 года 43 человека получили статус пострадавших от торговли людьми. Одесская областная государственная администрация в сотрудничестве с международными организациями принимает меры по повышению осведомленности населения, а также проводит активную информационную кампанию по предотвращению попадания в рабство. Безусловно, людям, пострадавшим от насилия и торговли должны уделять максимальное внимание — им необходимо предоставлять своевременную психологическую, юридическую и социальную помощь, в частности. Сейчас в Одесской области планируется создание трех центров, где такие люди смогут получить поддержку. Они будут расположены в Белгород-Днестровском и Ивановском районах, а также вблизи города Одесса», — подчеркнул заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Виталий Свичинский.

Участие в тематическом круглом столе приняли заместитель министра социальной политики Украины Наталия Федорович, представители Международной организации по миграции, структурных подразделений ОГА, ГУ Национальной полиции в Одесской области и гражданского общества. Присутствующие обсудили деятельность органов исполнительной власти на региональном и местном уровнях в противодействии торговле людьми, а также взаимодействие с международными и общественными организациями на пути решения проблемных вопросов. Следовательно, заместитель министра социальной политики Украины Наталья Федорович подчеркнула, что необходимо проводить больше информационно-просветительских мероприятий в районах и ОТГ Одесской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту