ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
В Одессе состоялась встреча председателя областного совета с Генконсулом Греции
16:24 / 06.02.2019
украина_греция

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня в Одессе состоялась первая официальная встреча председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с новым Генеральным консулом Греции в городе Одесса Алексиос Мариосом Либеропулосом.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.

Анатолий Урбанский поздравил господина Либеропулоса с назначением на ответственную дипломатическую должность, пожелал успешной и слаженной работы и выразил надежду на дальнейшее эффективной и плодотворного сотрудничества на межрегиональном уровне в пользу общих интересов Украины и Греции.

В свою очередь господин Алексиос Мариос Либеропулос поблагодарил за поздравления и подчеркнул, что взаимное уважение, доверие и сотрудничество между двумя государствами отвечают интересам Украины и Греции и способствуют укреплению двусторонних отношений.

Стороны обязались и впредь придерживаться условий меморандумов о сотрудничестве между Одесским областным советом и губернаторствами областей Сере, Драмы и Салоники, действующих с 2008 года и выразили надежду на новых перспектив двустороннего сотрудничества в различных областях.

Также участники двусторонней встречи подчеркнули важность Меморандума о взаимопонимании, подписанного в ноябре 2017 между Одесским областным советом и Афинской государственной компанией «EYDAP», которая должна обеспечить водоснабжение и водоотведение в четырех городах на юге Одесской области, а также презентацию и предоставления греческой стороной технико-экономических выводов исследований систем для дальнейшей разработки проектов и их реализации по строительству очистных сооружений в Одесском регионе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту