ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Президент Украины встретился в Одессе со Спецпредставителем США по Украине
15:41 / 26.02.2019
Порошенко в Одессе

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент Петр Порошенко в Одессе посетил эсминец «Дональд Кук» ВМС США, где провел встречу со Специальным представителем США по Украине Куртом Волкером.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Главы государства.

Петр Порошенко отметил, что визиты американских кораблей является яркой демонстрацией сотрудничества между Киевом и Вашингтоном. «Мы благодарим нашего надежного союзника. Мы именно под таким углом воспринимаем развитие нашего сотрудничества, в том числе и в оборонной сфере. Чрезвычайная символичность встречи на борту именно «Дональда Кука», который является очень частым гостем в Черном море, в Одессе », — отметил Петр Порошенко.

«Очень ценю то, что наши американские партнеры увеличили военное присутствие в Черном море в ответ на нашу просьбу. Это важная ответ на неспрокований нападение и акт агрессии против украинских кораблей, который состоялся 25 ноября прошлого года. Агрессия Кремля хочу подчеркнуть затрагивает не только жизненные интересы Украины. Она затрагивает и вопросы безопасности ЕС, НАТО в Черном море », — подчеркнул Глава государства.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту