ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
В Одесском облсовете провели совещание о диджитализации региона
10:05 / 13.06.2019
Власти

ОДЕССА, 13 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском облсовете провели совещание о диджитализации региона.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

В совещании под руководством управляющего делами аппарата областного совета Александра Балана приняли участие начальники управлений и самостоятельных отделов исполнительного аппарата облсовета, а также представители КП «Областной информационно-аналитический центр». Заседание провел.

Участники обсудили перспективы внедрения в области системы электронного документооборота с использованием электронной подписи в структурных подразделениях областного совета, областной государственной администрации, районных советах и администрациях, сельских и поселковых советах. Речь шла, в частности, о целесообразности и внедрения данной системы, технологических аспектах, основных преимуществах и вызовах при переходе на электронный документооборот.

«Современный динамичный мир требует качественно новых подходов для обработки информации. Электронный документооборот позволит повысить эффективность работы структурных подразделений органов власти, в частности — сократит количество времени на обработку информации и работу с документами... Положительный эффект от внедрения электронного документооборота будет зависеть от комплексного подхода и досконального изучения данного вопроса», — высказался председатель областного совета Анатолий Урбанский.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту