ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Одесский облсовет поддержит тузловских «сепаратистов»?
08:32 / 04.02.2020
Власти

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Состоялась встреча руководства Одесского областного совета с жителями Тузловской ОТГ, выступающих против присоединения к Жовтоярськой громаде.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского облсовета.

Встречу с представителями Тузловской объединенной территориальной общины Татарбунарского района провели председатель облсовета Сергей Паращенко и его первый заместитель Вадимом Шкаровским. Они заслушали позицию местных жителей по формированию ОТГ в Татарбунарском районе. В частности несогласие с позицией облгосадминистрации, подавшей в Министерство развития общин и территорий Украины проект перспективного плана формирования ОТГ Одесской области, согласно которому Татарбунарский район разделен только на 3 общины — Татарбунарскую, Лиманскую и Жовтоярскую. Жителями Тузловской ОТГ не было поддержано решение включении их уже действующей громады в состав Жовтоярской ОТГ., которое они посчитали принудительным объединением.

Пообщавшись с людьми, председатель облсовета заметил, что Тузловская община была сформирована по принципу добровольности еще в 2015 году, и если она экономически состоятельна, то целесообразно будет оставить ее отдельной общиной в прежнем составе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту