ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Представители руководства ОГА и правоохранителей встретились с жителями Затоки
17:02 / 05.02.2020
Власти

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Замруководителя Одесской облгосадминистрации Денис Ванаш и другие представители областного руководства встретились с общественностью по проблемам курортного поселка Затока.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Кроме Дениса Ванаша с общественностью встретился представители прокуратуры, правоохранители, директора департаментов и начальники управлений ОГА, экологи и юристы.

Принятие детального плана и схемы территории поселка Затока, по словам активистов, является незаконным, так как эти документы не соответствуют генплану. Кроме этого, у общественности есть замечания также и по отводу земель под строительство.

Ситуация в Затоке осложнена статусом населенного пункта. Её территория включает рекреационные и природоохранные зоны, поэтому жители утверждают, что «продажа или передача земель в частную собственность здесь являются незаконными». Но при этом активисты отмечают, что земельные участки Затоки переходят из коммунальной собственности в частную и происходят рейдерские захваты баз отдыха.

Сотрудники прокуратуры сообщили в ходе встречи, что по нескольким нарушениями уже открыты производства.

Итогами встречи стали очерчивание сторонами вопросов, которые нужно решить в первую очередь, и поручение замруководителя ОГА ко всем правоохранительным органам предоставить полную информацию об имеющихся уголовных производствах и сроках их расследовагия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту