ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
В Аккермане протестовали против закрытия рынка
15:54 / 14.04.2020
Власти

ОДЕССА, 14 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 50 предпринимателей Белгород-Днестровского собрались под стенами мэрии с требованием не закрывать местный продуктовый рынок на карантин.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

К участникам акции протеста обратился исполняющий обязанности мэра и пояснил, что решение о прекращении работы рынка принято комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Оно обусловлено усилением мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и болезни COVID-19.

Правопорядок и безопасность граждан пришлось обеспечивать сотрудникам Белгород-Днестровского отдела полиции. Они разъяснили присутствующим основные положения постановления Кабмина Украины относительно усиления требований карантина и призвали не нарушать порядок и разойтись. Собравшиеся на площади возле мэрии граждане прислушались к рекомендациям правоохранителей.

Полицейские по этому поводу напоминают, что согласно постановлению Кабинета Министров Украины, с 6 апреля гражданам запрещено ходить по улицам более, чем вдвоем, кроме случаев служебной необходимости или сопровождения детей до 14-ти лет. Нельзя также выходить из дома без масок и документов, удостоверяющих личность. Запрещено посещение зон отдыха, в том числе спортивных и детских площадок, а также прибрежных и лесопарковых зон. Исключением является выгул домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости. Запрещены любые пассажирские перевозки, кроме отдельных категорий лиц и легковыми автомобилями, а также самовольное оставление мест обсервации.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту