ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Новоназначенный Председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий рассказал о своей команде и приоритетах
14:35 / 01.12.2020
Власти

ОДЕССА, 01 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — После представления на должность председателя Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий ответил на вопросы журналистов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Новый глава облгосадминистрации Одесчины рассказал, что своим первым заместителем видит генерала СБУ в отставке Бориса Волошенкова, занимавшего в 2005-2008 гг должность начальника Главного управления контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности. Финансово-экономический блок ОГА должен возглавить бывший председатель правления «Марфин банка» Константин Гой, а много лет проработавшего в Одесской ОГА сотрудника аудиторской службы Олега Муратова Сергей Гриневецкий видит в качестве помощника по экономическим вопросам. Гуманитарную сферу новый глава ОГА намерен поручить Светлане Фабрикант.

Сергей Гриневецкий намерен в первую очередь сконцентрировать усилия на борьбе с пандемией, повышении уровня безопасности и улучшении экономики региона. Он пообещал уже сегодня подписать распоряжение о выделении средств на закупку концентраторов и кислорода для больницы на улице Ядова, 4, где лечат пациентов с COVID-19.

Новый глава ОГА намерен также усилить внимание к аграрному сектору, пережившему засуху, и охране государственной границы. В частности, он заявил: «Здесь сосредоточены все военные компоненты, ВМС Украины. Надо развивать инфраструктуру, государственную границу. Ежедневно то спиртопровод находят на приднестровском участке, то еще что-то».

Первоочередными инфраструктурными проектами Сергей Гриневецкий назвал ЛЭП Усатово-Арциз, мосты на дорогах Овидиополь – Белгород-Днестровский и/или Паланка — Староказачье.

Первую сессию Одесского облсовета, депутатом которого Гриневецкий избран на недавних выборах, он анонсировал предварительно на 4 декабря.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту