ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Сергей Гриневецкий: «ковидные больницы» должны быть обеспечены надежными поставками электричества и охраной
17:23 / 07.12.2020
Власти

ОДЕССА, 07 ДЕКАБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий провел совещание по поводу обеспечения «ковидных» больниц электроэнергией и охраной.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

В совещании участвовали директор акционерного общества «ДТЭК Одесские электросети» Александр Фоменко, начальник Южного территориального управления Национальной гвардии Украины Олег Поддубный, а также и. о. директора департамента здравоохранения Натальи Одарий-Захарьева и городской голова Одессы Геннадий Труханов.

Председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий подчеркнул важность обеспечения электроэнергией аппаратов ИВЛ и разворачивания в больницах источников бесперебойного питания. Директор АО« ДТЭК Одесские электросети» Александр Фоменко по этому поводу рассказал: «В начале ноября мы закончили осмотр 71 больницы Одессы и Одесской области. Мы знаем, что нужно сделать, чтобы повысить надежность сетей больниц, которые проводят реанимацию пациентов. По результатам проверок мы рассылаем сообщения местной власти и медицинским учреждениям как подготовиться к внештатным ситуациям с электросетями больниц и привести их в соответствие действующим требованиям нормативной документации. Также мы располагаем информацией о том, какие больницы нуждаются дизельных генераторах». На данный момент, сообщают в ОГА, дизельными генераторами обеспечены все «ковидные» больницы, кроме Подольской ЦРБ, в которую прибор будет поставлен в ближайшее время.

Сергей Гриневецкий поручил проверить сети Одесского областного глазного госпиталя инвалидов войны и клинической больницы на железнодорожном транспорте, в которых развертываются койки для лечения пациентов с коронавируснуй инфекцией. Председатель ОГА также отметил, что все подобные учреждения должны быть взяты под охрану силами Национальной гвардии. «Прошу Национальную гвардию приобщиться к охране указанных учреждений. Только разворачиваются новые кровати — учреждения должны быть взяты под охрану со стороны ваших сил. Нам нужно создать комфортные условия для наших медицинских работников», — отметил он.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.026
Перейти на повну версію сайту