ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Одесские полицейские выявили «закладчика» с широким ассортиментом «товара»
11:34 / 15.02.2021
Полиция

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители сообщили жителю города о подозрении в сбыте наркотиков и незаконном хранении огнестрельного оружия.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Злоумышленника полицейские разоблачили в Киевском районе Одессы, где он уже успел сделать более тридцати «закладок» с PVP, а также имел при себе тридцать пять свертков с этим же «товаром» и амфетамином. Вещественные доказательства правоохранители изъяли и отправились с обыском в квартиру одессита, где нашли еще двадцать восемь пакетов с расфасованными наркотиками — героином, каннабисом, МДМА, амфетамином, кодеином, морфином и другими запрещенными веществами. По признанию подозреваемого, он хранил их для распространения. Также полицейские изъяли из его дома два самодельных пистолета, которые по заключению экспертизы являются огнестрельным оружием.

Действия 30-летнего правонарушителя квалифицировали по ч.2 ст.307 и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. И.о. заместителя начальника Одесского городского управления полиции № 1 Эдгар Пяпикян рассказывает: «Мужчине сообщили о подозрении в сбыте наркотических средств и незаконном хранении огнестрельного оружия. Сейчас следователи ходатайствуют об избрании фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту