ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
Сергей Гриневецкий почтил память погибших воинов-«афганцев»
14:08 / 15.02.2021
Общество

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в церемонии чествования участников боевых действий в Афганистане и в военных конфликтах в других государствах.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

15 февраля в центральном парке им. Т. Шевченко состоялась церемония, посвященная Дню чествования участников боевых действий на территории других государств тридцать второй годовщины вывода ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан.

Вместе с другими руководителями Одессы и области, представителями общественности, воинами- «афганцами» и члены их семей, близкими погибших во время боевых действий глава Одесчины возложил цветы к мемориалу «Воинам-землякам, погибшим в Афганской войне 1979 — 1989 гг». Присутствующие склонили головы перед памятью погибших.

Ежегодно одесситы собираются у этого памятного знака, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся с афганской войны и других военных конфликтов, которые СССР вел на территории других государств.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту