ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Влада
89-летие Одесской области: в ОГА прошло торжественное мероприятие
16:54 / 26.02.2021
Власти

ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесской областной государственной администрации Сергей Гриневецкий принял участие в праздничном заседании коллегии ОГА, посвященном 89-летию области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского облсовета и в департаменте информации Одесского горсовета.

В праздничном мероприятии приняли участие депутаты разных уровней, главы райсоветов и РДА, руководители муниципалитетов Одесчины, правоохранительных и ведомственных структур, а также представители сфер образования и здравоохранения, творческая интеллигенция, военнослужащие и общественность.

Председатель Одесской ОГА Сергей Гриневецкий выступил с докладом о достижениях и социально-экономических показателях области, а также обозначил проблемные вопросы и перспективы развития области.

Поздравляя присутствующих с праздником, Одесский мэр Геннадий Труханов подчеркнул, что Одесский регион богат ресурсами, но для раскрытия всего потенциала области необходимо объединять усилия всех ветвей и уровней власти. Он отметил: «Каждый из нас имеет «рычаг» с определенным набором полномочий и функций. Однако для того, чтобы мы могли глобально подходить к решению проблем и реализовывать масштабные инфраструктурные проекты, нужно чтобы заработал весь механизм. С назначением Сергея Гриневецкого я возлагаю большие надежды, что он своим авторитетом, опытом и четким пониманием тех задач, которые перед нами стоят, сможет всех объединить».

Состоялось также подписание Соглашения о сотрудничестве между Одесской ОГА и Ассоциацией территориальных громад Украины.

В ходе мероприятия почетными государственными наградами и званиями были отмечены выдающиеся деятели Одесской области и матери-героини, вручены знаки «Почетный гражданин Одесской области». В частности, звание Почетного гражданина Одесской области получили бывший главный тренер «Черноморца», заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Семен Альтман и ректор Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского, заслуженный деятель науки и техники Украины Алексей Чебыкин.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту