ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Наука і техніка
Торжества по случаю юбилея В.Е.Таирова
16:41 / 07.11.2019
Наука

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одесском Институте виноградарства и виноделия имени В.Е.Таирова проходят торжественные по случаю 160-летия со дня рождения основателя учреждения, имя которого оно и носит.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского областного совета.

По случаю юбилея основателя Национального научного центра «Институт виноградарства и виноделия имени В.Е. Таирова» Национальной академии аграрных наук Украины проходят Международные Таировские чтения «Воплощение идей В.Е. Таирова в современной виноградарско-винодельческой науке». На празднование прибыли представители власти Одесской области, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Армения в Украине Тигран Сейранян и Генеральный консул Республики Армения в Одессе Геворг Петросян, академики, профессора, научные работники вузов Украины, Республик Молдова, Болгария, Беларусь, Армения, представители производства в области виноградарства. Их познакомили с выставкой-презентацией инновационных достижений Института имени Таирова, его историей, научными отделами и лабораториями.

В ходе официальной части мероприятия были отмечены лучшие сотрудники ННЦ «Институт виноградарства и виноделия имени В.Е. Таирова» НААН.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту