ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Морегосподарський комплекс
Кабмин утвердил проекты развития морского порта «Черноморск»
11:03 / 02.02.2018

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Кабинет министров Украины утвердил проекты развития морского порта «Черноморск», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе Администрации морских портов Украины.

По информации пресс-службы, 31 января на заседании Кабинета министров были утверждены проекты развития морского порта «Черноморск» на общую сумму около 2 млрд. грн., согласно которым предполагается провести реконструкцию операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана с увеличением глубины до 15 метров, а также реконструкцию гидротехнической части причалов №7–8 с доведением глубин у причальной линии до 15 метров и с последующей перспективой их доведения до 16 метров.

В рамках утвержденной суммы принято технико-экономическое обоснование проекта по реконструкции гидротехнической части причала № 2.Сейчас Ильичевский филиал АМПУ проводит процедуру закупки услуг по разработке проектно-сметной документации стадии «Проект» и проектной документации стадии «Р» (Рабочая документация) для осуществления реконструкции причала №2 уже в 2019 году.

В пресс-службе напомнили, что 14 ноября прошлого года АМПУ объявила процедуру открытых торгов в системе Prozorro на закупку работ по дноуглублению в морском порту «Черноморск» в рамках проектов по реконструкции операционной акватории 1-го ковша Сухого лимана и реконструкции гидротехнической части причалов №7–8. Победителя определят уже в феврале, и после заключения договора в порту начнутся работы по дноуглублению.

«Реализация этих масштабных проектов развития значительно повысит конкурентоспособность акватории и будет способствовать привлечению инвестиций в портовую инфраструктуру», — подчеркнул начальник Администрации Ильичевского морского порта Вячеслав Волошин.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту