ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Морегосподарський комплекс
Круизный сезон в Одесском порту открылся визитом судна крупнейшего оператора речных круизов
14:16 / 24.05.2019
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 24 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Круизный сезон в Одесском порту открылся визитом судна крупнейшего оператора речных круизов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе администрации Одесского морского порта.

Сегодня, 24 мая, утром у причала морвокзала Одесского порта пришвартовался пассажирский теплоход VIKING SINEUS с туристами на борту. Лайнер осуществляет первый в этом сезоне Днепровско-Черноморский круиз. В Одессу судно прибыло со 187 пассажирами — гражданами США. Туристы уже отправились на обзорную автобусную экскурсию «Панорама Одессы», на послеобеденное время запланирована экскурсия «Одесские катакомбы», вечером — насыщенная культурная программа.

- Судно зашло и пришвартовалось точно по графику — минута в минуту. Воспринимаем это как хороший знак на весь сезон обслуживания речных лайнеров, — комментирует событие начальник администрации порта Игорь Ткачук. — В этом году на Днепровско-Черноморских круизах осуществляют рейсы два теплохода — «Викинг Синеус» и «Принцесса Днепра». По графику в период с мая по сентябрь включительно планируем обслужить 15 судозаходов. Это — на уровне прошлого года.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту