ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Морегосподарський комплекс
В Одесском порту ремонтируют покрытие основной магистрали путепровода
16:02 / 11.06.2019
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском порту ремонтируют покрытие основной магистрали путепровода.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Администрации Одесского морского порта.

За прошедшее с момента сдачи путепровода время его покрытие серьезно пострадало от большого количества передвигающихся по нему транспортных средств. А он является для Одесского порта основной магистралью, соединяющей терминалы с окружной дорогой.

Главный инженер администрации порта Алексей Калюжный утверждает, что для поддержания магистрали в эксплуатационном состоянии наряду с текущими ямочными ремонтами назрела необходимость провести замену покрытия на отдельных участках. Процедура закупки услуг была проведена через платформу Prozorro.

- Ремонт покрытия путепровода — одна из наших стратегических задач, — отметил начальник администрации порта Игорь Ткачук. – Мы заинтересованы в увеличении грузопотока, который переваливают портовые операторы, а потому обязаны создать все условия для доставки грузов автотранспортом. Это вопрос конкурентоспособности нашего порта. Благодаря поддержке АМПУ в нынешнем году нам удалось запланировать и выполнить ремонт покрытия 3, 4, 5, 6 очередей на сумму более 6 млн. грн. Кроме того, планируем в этом году продолжить реконструкцию вантового участка первой очереди путепровода, стоимостью 57 млн. грн. Напомним, что в 2018 г. мы уже модернизировали железобетонный участок первой очереди (от портового холодильника до спуска в районе второй очереди).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту