ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Морегосподарський комплекс
На пирсе Одесского порта грузят сразу два зерновоза, в том числе — новейший
13:07 / 30.04.2020
Морехозяйственный комплекс

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесском порту одновременно грузят экспортным зерном два балкера: EKATERINA и построенный только в прошлом году ISABELLA MANX.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Докеры на причалах 46-47 Сахарного пирса Хлебной гавани обрабатывают два балкера-зерновики одновременно. На причале № 46 принимает в трюмы 25650 тонн кукурузы EKATERINA (флаг Мальта). Но более сложной в технологическом плане выглядит обработка на соседнем причале №47 ISABELLA MANX (флаг — Великобритания), на которое загружают несколько партий груза (два вида пшеницы и кукуруза) суммарной массой в 53990 тонн.

В Одесском порту обращают внимание на то, что ISABELLA MANX – это новейшее судно, построенное в лишь 2019 году и прибывшее в Одессу в один из первых своих рейсов. Поскольку балкер ходит, как выражаются портовики, под «дорогим» флагом, моряки подписывают контракты с учетом всех требований ITF (Международного профсоюза моряков), а менеджмент судовладельца платит людям достойную зарплату и выделяет средства на своевременное техническое обслуживание судовых механизмов.

Новое судно ISABELLA MANX привлекает взгляд и оригинальностью конструкции: оно строилось с учетом требований для работы в северных широтах, о чем свидетельствуют обводы носовой части, вынесенные за борт якорные клюзы и бак полузакрытого типа для предотвращения заливкм палубы штормовыми волнами и обледенения палубных механизмов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту