ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Соціальна сфера
«7 километр» отправил подарки своим подшефным из приюта в Донецкой области
16:38 / 19.12.2017

ОДЕССА, 19 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Промрынок «7 километр» в День Святого Николая отправил подарки ко своим подшефным из приюта в г. Покровск Донецкой области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе рынка.

Как отметили в пресс-службе, в день Святого Николая «7 километр» начал череду новогодних поздравлений своих подопечных — ребят из различных детских социальных учреждений Украины.

Директор ООО «Промтоварный рынок» В. Мозгальский передал подарки и поздравления для детей-воспитанников приюта, расположенного в г. Покровск. Все они будут вручены ребятам на рождественском утреннике, который пройдет в предновогодние дни.

Сейчас в этом приюте семейного типа живут 40 детей, ставшие сиротами в результате боевых действий на Востоке Украины. Приют организовывался спонтанно, когда все близлежащие детдома уже вывезли, а сирот становилось больше с каждым днем. Инициировали создание детского дома прихожане одной из церквей и волонтеры. Государство выделило здание старенького детсада, и сейчас основная нагрузка легла на плечи общественников и неравнодушных людей. Приют сейчас ремонтируют и приводят в порядок исключительно за счет благотворительной помощи.

Дирекция «7 километра», помимо сладких подарков для ребят, решила закупить для детского дома полотенцесушители, а также передать одежду, обувь и игрушки.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту